Jugendhauptgruppe Nordwest


Niederösterreichischer Fußball-Verband
Bimbo-Binder-Promenade 1
3100 St. Pölten
Österreich

office@jhg-nordwest.at
www.jhg-nordwest.at


Kontakt


 
 

... wir sind fast immer erreichbar ...



Die Funktionäre stehen allen Fußballfreunden gerne mit Rat & Tat zur Verfügung. Wir bitten jedoch nach 20:00 keine telefonischen Anfragen zu stellen. Für dringende Anfragen stehen unsere Mailboxen natürlich rund um die Uhr zur Verfügung.

Danke
Das Team der JHG Nordwest


 

Obmann



Fessl Josef



Tel.: +43 664 2246845
E-Mail: sfessl@aon.at

Adresse: Bundesstraße 160
Wohnort: Bisamberg (Bez. Korneuburg)
+
Josef Fessl
 

Obmannstv., Schriftführerstv., Gruppenobmann U6,U7,U8



Pimperl Franz



Aufgabe: Talenteförderung, Fachexperte Kinderfußball
Tel: 0664 465 75 19
E-Mail: franz.pimperl@drei.at

Wohnort: Neu Aigen (Bez. Tulln)
+
Franz Pimperl
 

Obmannstellvertreter,Gruppenobmann U12, U11, Referent Frauenfussball, Funktionär im Frauenfussballausschuss des NÖFV



Herbert Steinacher



Tel: 0676 88906 1440
E-Mail: herbert.steinacher@aon.at

Aufgabe:Gruppenobmann U12, U11, Frauenfussballreferent der HG NW u.Funktionär im Frauenfussballausschuss des NÖFV
Wohnort: 2023 Nappersdorf 124 (Bez. Hollabrunn)
Herbert Steinacher
 

Schriftführer, Organisation Mädchen



Seefranz Matthias



Tel.: +43 664 2451313
E-Mail: matthias.seefranz@gmail.com

Wohnort: Leobendorf (Bez. Korneuburg)
+
Matthias Seefranz
 

Kassier



Krammer Friedrich



Tel.: +43 664 8182533
E-Mail: fritz.krammer@erstebank.at

Wohnort: Bisamberg (Bez. Korneuburg)
+
Friedrich Krammer
 

Kassier-Stellvertreter, Gruppenobmann U13/U14



Hellmeier Wolfgang



Tel.: +43 664 3939556
E-Mail: w.hellmeier@kabsi.at

Wohnort: Spillern (Bez. Korneuburg)
+
Wolfgang Hellmeier
 

Regional- und Fachbeirat Kinderfußball



Denninger Alfred (Jg. 1974)



Aufgabe: Talenteförderung, Fachexperte Kinderfußball
Trainer LAZ Stockerau & JG 2003 SV Stockerau

Kontakt:
Sportzentrum Alte Au 1
2000 Stockerau
Tel: +43 699 15 39 3000
E-Mail: alfred.denninger@me.com

Wohnort: Stockerau (Bez. Korneuburg)
+
Alfred Denninger
 

Meisterschaftsreferent, Futsal Beauftragter



Tel.: +43 664 38 64 799
E-Mail: soccerking@gmx.at

Wohnort: Obritz (Bez. Hollabrunn)
+
Gregor Gschwandtner
 

Gruppenobmann U9-U10



Tel.: +43 0664 6147504
E-Mail: usvstbernhard@aon.at

Wohnort: Poigen (Bez. Horn)
+
Thomas Anglmayer
 

Gruppenobmann U15-U16-U17



Tel.: +43 0664 2414698
E-Mail: r.niernsee@aon.at

Wohnort: Leobendorf (Bez. Korneuburg)
+
Rainer Niernsee
 

Schiedsrichterbesetzer



Tel.: 0676/889063108

E-Mail: siegfried.franczik@aon.at
+